Состоялся очередной патруль молодёжной экологической инспекции в рамках президентского гранта "Зелёная волна". Волонтёры вооружились спецбланками, листовками, фотоаппаратами и исследовали прибрежную территорию от гостиницы "Восход" до моста в Чебал-Су.                

Тщательнейшим образом участники добровольной инспекции описали все свалки на пути следования: их местоположение, состав, размеры, чтобы чуть позже собрать информацию воедино и обозначить эти места на карте Междуреченска. А затем передать её в комитет экологии для дальнейшей ликвидации мусора.

К сожалению, на берегу, по-прежнему, можно встретить не только отдыхающих горожан, но и автолюбителей, любящих, однако, свой автомобиль гораздо больше, чем природу. С каждым нарушителем волонтёры провели беседу о правилах, действующих в природоохнанной зоне рек, и предупредили о мерах ответсвенности. Все "пойманнные с поличным" будут оштрафованы!

Уважаемые жители Междуреченска! Мы призываем каждого из вас сохранять порядок и чистоту родного города. Только мы сами способны создать уют в нашем обшем доме.

 

В красивом городе и жить легче!!!