2010 год - проект "Зеленая Волна"

Важная встреча состоялась в ресурсном центре детской общественной организации «Зелёные» 19 февраля. На вопросы юнкоров отвечала  начальник инспекционного отдела Междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Нина Вячеславовна Цыпкина.

 

Я – волонтёр детской экологической организации «Зелёные». Морозный январский день 9 января я и мои друзья провели на базе санатория «Романтика», в лагере-тренинге для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В лагере мы работали вместе с преподавателями центра «Семья» и психологами. Уже на месте всем участникам встречи вручили подарки: тёплый шарф и перчатки...

 

23 декабря в ресурсном центре организации «Зелёные» побывали учащиеся школы №26, где в этот день работал экологический видеоклуб с использованием фильмов по программе «Тасис» из медиабиблиотеки брянской экологической общественной организации «Эрика».  

 

20 декабря состоялась новая встреча с волонтёрами детской общественной организации «Зелёные». Один раз в месяц ребята-добровольцы собираются для совместной работы, а точнее, пока ещё учёбы, в рамках проекта «Зелёная волна». Главная задача проекта – создать молодежную волонтёрскую экологическую инспекцию по охране малых рек.

 

Нынешней осенью  волонтеры организации  "Зелёные" приняли участие в  конкурсе президенстких грантов, организованном НКО-  оператором "Национальный  благотворительный фонд" и  вот уже в третий раз стали  победителями на  Всероссийском уровне. Первые  два проекта: "Зелёный автобус"  и "Росток" педагоги и ребята  реализовали в 2007 и в 2009  годах. Теперь им предстоит выполнить еще один проект, который называется "Зелёная волна".