Проект "Междуречье на ладони"

https://drive.google.com/open?id=1V-5MzDadi2fgqeRl0fOLvO1YQ70&usp=sharing

ПЕРЕЙТИ НА КАРТУ

В 2016 году на средства муниципального гранта силами волонтёров МДЭОО «Зелёные» с 15.05.2016 по 15.10.2016 был реализован проект «Междуречье на ладони».

Одной из главных целей проекта было вовлечь представителей подрастающего поколения в процесс создания интерактивного пространства Междуреченска, через разработку и внедрение интерактивной воздушной интернет-экскурсии по нашему городу.

И это удалось! В течение июля прошёл ряд семинаров по правилам управления квадракоптером, основным принципам аэровидеосъёмки и особенностям монтажа материалов, отснятых во время аэровидеосъёмки. А уже в августе – сентябре подростки сами начали снимать улицы родного города.

Конечно, в начале были ошибки и промахи, порой приходилось переснимать уже отснятые участки, ведь ребята это делали впервые. В ходе реализации проекта им пришлось не просто учиться управлять квадрокоптером, но и придумать универсальный механизм съёмок улиц.

В ходе экспериментальных полётов волонтёры для каждой улицы подбирали оптимальную высоту и время съёмки. Конечно, были и свои трудности. Так, например, выяснилось, что практически все здания в городе соединены проводами, что существенно затруднило сам процесс аэровидеосъёмки. А большинство улиц восточного района города настолько утопают в зелени, что из-за неё практически не видно самих улиц.

Реализация этого проекта способствовала формированию у юных междуреченцев чувства гордости и патриотизма по отношению к своей малой Родине и её природе.

Уникальность проекта в том, что сама форма интерактивной экскурсии, позволяет любому человеку прокладывать свой, никем ещё не пройденный маршрут по нашему городу, а это значит, что узнать Междуреченск и попутешествовать по нему, наслаждаясь красотами природы сможет любой желающий на нашем канале видеохостинга YouTube