Проект "Экологическая инспекция"

Здравствуйте Уважаемые посетители нашего сайта!

 


В 2013 году Междуреченская детская экологическая общественная организация «Зелёные» с проектом «Экологическая инспекция» стала одной из победительниц конкурса «Муниципальный грант». В рамках данного проекта волонтёры МДЭОО «Зелёные» совместно со школьниками города создали молодёжную экологическую инспекцию, целью которой стало инспектирование водоохранных зон рек Томь и Уса. В ходе рейдов инспекции все нарушения природоохранного законодательства (несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов, факты стоянки и мойки машин в водоохранных зонах рек Томь и Уса и др.) фиксируются на фото и видеотехнику, после чего они переносятся на созданную нами электронную экологическую карту правонарушений Междуреченского городского округа.
На сегодняшний день прошли уже 2 рабочие встречи волонтёров молодёжной экологической инспекции с представителями междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, состоялось уже 6 рейдов молодёжной экологической инспекции по берегам рек Томь и Уса, а с 16 по 24 июля состоится экологический сплав с одновременным инспектированием водоохраной зоны реки Томь. Волонтёры организации «Зелёные» совместно со школьниками города провели ряд экологических десантов, в ходе которых уже убрана часть свалок.
Уважаемые посетители сайта, Вы также можете принять участие в работе экологической инспекции. Для этого вам необходимо разместить информацию об увиденном экологическом правонарушении (о свалке отходов, о мойке машин около реки, о стоянке автотранспорта на газоне) на нашей карте
Своим проектом мы хотим изменить ситуацию, хотим показать реальную проблему и попытаться её решить.