Первомайские выходные «Зелёные» отметили, как и положено, трудовым десантом на берегу реки Уса в Западном районе Междуреченска. Вооружившись мешками и перчатками, волонтёры собрали весь мусор на прибрежной территории, где любят отдыхать горожане с ранней весны.  

Жаль только, что вместо первоцветов, любоваться на природе приходится пестрым ассортиментом бытовых отходов. И с каждым годом ситуация только ухудшается. Складывается впечатление, будто люди специально приходят на берег реки, чтобы «нагадить». Битые стеклянные бутылки, пластиковая посуда, всевозможные упаковки, памперсы, консервные банки, пищевые отходы… Находиться на берегу с маленькими детьми просто опасно!

Нам, общественникам, не трудно собраться большой толпой и за час работы очистить берег от хлама. Обидно, что уже в следующие выходные ситуация повториться. Большинство людей уверены, что КТО-ТО ДОЛЖЕН прийти и убрать за ними после пикника.

Кстати, не все отдыхающие, как бы дико это не звучало, остались довольны нашими действиями. Одна семейная пара в присутствии собственных детей, используя нецензурную брань в наш адрес, дали понять, что мы им мешаем наслаждаться общением, и предложили проводить свои десанты в пять часов утра, дабы не нарушать покой граждан! Сколько шансов у детей этих родителей вырасти порядочными людьми?