В Москве подведены итоги ежегодного конкурса президентских грантов. Конкурс был проведен в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 08.05.2010 года № 300-рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих негосударственных организаций».

В этом году федеральные деньги на реализацию общественно-значимых инициатив выделяли пяти НКО-операторам. На конкурс было подано более 3500 проектов из всех регионов страны по направлениям: образование, просвещение, политика, общественная дипломатия, борьба за соблюдение прав граждан.

Междуреченская городская детская экологическая общественная организация «Зелёные» ежегодно участвует в конкурсе президентских грантов и уже дважды оказывалась в числе победителей. В 2007 году волонтёры реализовали проект «Зелёный автобус». В 2009 году – проект «Росток».

Нынешний конкурс не стал исключением – «Зелёные» представили на конкурс в «Национальный благотворительный фонд» проект «Зелёная волна», ориентированный на создание молодёжной экологической инспекции по охране рек Томь и Уса и привлекли в город федеральный грант в размере 360 тысяч рублей.

Пресс-центр МДЭОО «ЗЕЛЁНЫЕ»